Клей для мембранно-вакуумного прессования NOBEL-M

NOBEL

тип клея: Дисперсии для мембранно-вакуумного прессования

Характеристики
Описание

Характеристики

Цвет белый
Основа полиуретановая дисперсия
Рабочая температура клея, °C 18 - 20
Внешний вид вязкая жидкость Вязкость: при 20°С, мПа-с 2400 +/- 500
Плотность, г/см3 1,05
Температура в помещении и рабочих материалов, °C 18-20
Температура мембраны, °С 80-20
Температура активации, °С 55-65
Термоустойчивость, °C 120
Диаметр сопла, мм 1-1,8
Время высыхания, мин. 5-20
Время прессования, с 80-120
Разбавление водой
Давление при распылении, бар 2,5-4
Расход, г/м2 80-150

Описание

Однокомпонентный клей на основе полиуретановой дисперсии NOBEL-M предназначен для облицовывания поверхностей и рельефных деталей из древесины и материалов на древесной основе (ДСП, МДФ, ДВП) декоративными пленками ПВХ в мембранных и вакуумных прессах..
Клеевые соединения отличаются прочностью, водостойкостью и теплостойкостью. Прочность соединения возрастает с увеличением температуры активации и времени прессования. Стойкость к температурам достигает максимального значения при условии, что временной интервал между нанесением клея и началом реактивации не превышает 8 часов. При соблюдении указанного условия термостойкость лабораторных испытательных образцов, исследованных по пойнтерному методу компании-производителя, составляет около 110 °C.
Основные свойства
  • Повышенная вязкость
  • Хорошая распыляемость
  • Термостойкий
  • Влагостойкий
Область применения
Используется при облицовывании рельефных поверхностей деталей из древесины материалов на древесной основе (ДСП, МДФ) декоративными пленками ПВХ в мембранно-вакуумных прессах.
Рекомендации
Перед применением клей следует тщательно перемешать. Склеиваемые поверхности должны быть сухими, ровными, прочными, чистыми, обеспыленными и без жирных пятен. Все материалы, которые могут вступить в контакт с клеем, должны быть изготовлены из качественной нержавеющей стали или пластмассы (например, тефлона, полипропилена, полиамида). Не допускается контакт с цинком, медью и алюминием.
Клей наносится на гладкие поверхности тонким равномерным слоем методом распыления. На кромки и вогнутые поверхности с более пористой структурой следует нанести два слоя.
Для повышения термостойкости изделия может дополнительно использоваться отвердитель U6Z в соотношении 3-5%
Указание по технике безопасности
Рекомендуется использовать аспирационное оборудование для отвода паров клея. Перед обращением с продуктом рекомендуется ознакомиться с листом безопасности.
Упаковка
Пластмассовое ведро 30 кг.
Хранение и транспортировка
Транспортировка и хранение клея осуществляется при температуре не ниже 5ºС и не выше 30ºС, в противном случае клей теряет свои качества и может быть не пригоден к использованию. Срок хранения при комнатной температуре от 10 до 30ºС в оригинальной упаковке составляет 6 месяцев.
Маркировка
Не классифицируется как опасный согласно последней редакции Акта об опасных к перевозке и хранению материалов (the Dangerous Goods Act).
Click to order
Total: 
ФИО
Телефон
Made on
Tilda