Станок для облицовывания кромок мебельных деталей WoodTec EdgeMatic 624-2PUR PRO

WoodTec
$
76200.00

тип станка: Кромкооблицовочные станки автоматические

Характеристики
Описание

Характеристики

Краткие характеристики

Толщина кромочного материала, мм 0,4 - 3

Толщина детали, мин/макс, мм 10 / 60

Размеры обрабатываемой панели (Д х Ш), мм 150 x 100 / 150 x 150

Скорость подачи, м/мин 14 - 20 - 23

Ёмкость клеевого бачка, л 4

Давление воздуха, атм 6 - 8

Общая мощность, кВт 21

Рабочее напряжение, В 380

Габаритные размеры:

Длина, мм 9400 

Ширина, мм 1000

Высота, мм 1700

Вес, кг 3100

Описание

Назначение
Предназначен для высокоскоростного облицовывания прямолинейных кромок мебельных щитов и заготовок натуральным полосовым и синтетическим рулонным материалом с автоматической перенастройкой на толщину кромки. Отличительная особенность – на станке установлены два клеенаносящих узла: под полиуретановый клей и под клей расплав.
Такое решение позволяет отказаться от использования универсального узла со сменными клеевыми ваннами, тем самым экономя время на перенастройке станка с одного типа клея на другой. А также избежать необходимости постоянной промывки ванны с ПУР клеем и, соответственно, связанных с этим потерь дорогостоящего полиуретанового клея.
Отличительные особенности
  • Пневматическая перенастройка с пульта на 4 вида кромки фрезерного и циклевочного узлов;
  • Два фрезерных узла для снятия свесов по пласти;
  • Два узла нанесения жидкостей: разделительная и очистительная;
  • Узел предварительного фрезерования оснащен алмазными фрезами;
  • Две инфракрасные лампы для подогрева торца заготовок перед каждым клеенанесением;
  • Два узла клеенанесения – под разные типы клеев – PUR и EVA;
  • Двухмоторная обкатка углов (RAUND);
  • Радиусная и плоская цикли;
  • Пневмо-отрыватель стружки (ворсы);
  • 2 узла полировки кромки;
  • Механизм подъема/опускания прижимной траверсы оснащен электроприводом.
Конструктивные особенности
ПАНЕЛЬ УПРАВЛЕНИЯ

Управление осуществляется с помощью пульта с монитором «Touch Screen». Экран дисплея отображает настройки и рабочие параметры: температуру клея, индикацию работы узлов станка.

Простое и понятное включение всех узлов. В случае неисправности на дисплее появляется описание неисправности.

При необходимости настройки можно перепрограммировать и перенастроить узлы чистового снятия свесов и радиусной цикли, включение в работу которых управляется с этого пульта.

ПОДАЮЩАЯ ЛИНЕЙКА

Служит направляющей для деталей и задает геометрию перемещения. Линейка перемещается не перпендикулярно относительно оси движения заготовки, а под углом 30°. Это гарантирует отсутствие ее поперечное смещение даже если заготовки будут устанавливаться с ударом об линейку. Следует отметить, что сама линейка установлена на трапецевидных направляющих с системой смазки.

БЛОКИРОВКА ПОДАЧИ

Блокируется подача детали на входе в станок при недопустимом расстоянии между заготовками.

Блокировка срабатывает автоматически, предохраняя от повреждения агрегаты.

ПОДАЧА РАЗДЕЛЯЮЩЕЙ ЖИДКОСТИ

Узел подачи разделяющей жидкости, расположен перед узлом предварительного фрезерования торца заготовки и предназначен предотвратить налипания клея на поверхность панели.

2 форсунки одновременно наносят жидкость сверху и снизу заготовки. Регулировка подачи необходимого количества жидкости.

Улучшает обработку детали на последующих узлах.

УЗЕЛ ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО ФРЕЗЕРОВАНИЯ

Для предварительной прифуговки заготовки перед приклеиванием кромки. Необходим для удаления сколов и ступеньки от подрезной пилы.

Удобная вертикальная перестановка фрез обеспечивает эффективное использование режущей части инструмента. Укомплектован алмазными фрезами.

КЛЕЕНАНОСЯЩИЙ УЗЕЛ

Ванна с двумя шторками. Ванна полностью закрытого типа, герметичная. Снят шланг подачи – это позволяет увидеть датчик (белого цвета) контролирующий уровень заполнения ванны. Справа от ванны металлическая пластина, закрывающая ИК-лампу предварительного подогрева торца заготовки. Слева от ванны на платформе для подачи кромочного материала видна гильотина для предварительной обрезки кромки.

ПУР-СТАНЦИЯ

Емкость с клеем устанавливается на площадку станции, на емкость одевается устройство, позволяющее подавать в необходимом количестве клей из емкости в зависимости от сигнала датчика на клеевой ванне.

КЛЕЕНАНОСЯЩИЙ УЗЕЛ

Оснащен пневматическими шторками защищающими клеенаносящий вал от грязи и пыли. Шторки автоматически открываются при подаче заготовки, обеспечивая лучшее качество приклеивания кромки.

ЗОНА ПРИЖИМА

Оснащена главным прижимным роликом с приводом и тремя дожимными роликами позволяет прижать любую рулонную кромку и полосовой материал - рейку.

С помощью цифрового счетчика регулируется ход прижима на толщину кромочного материала. Усилие пресс-группы задается пневматически, что позволяет качественно приклеить кромочный материал к детали. Если регулировка пресс-группы осуществляется механически с помощью пружины, то одного усилия на пресс-валах добиться не удастся, что приводит к частичному отклеиванию кромки.

ТОРЦОВОЧНЫЙ УЗЕЛ

Предназначен для торцевания переднего и заднего свесов кромочного материала с тянущим торцовочным резом, что обеспечивает высокую точность. Оснащен двумя высокочастотными электродвигателями. Перемещение пильных узлов осуществляется по специальным линейным направляющим. Исполнение узла в отдельной дополнительной стальной раме, что повышает жесткость конструкции и гарантирует точность работы на высоких скоростях.

НАСТРОЙКА

Удобная настройка передней и задней пилы с помощью двух ручек и выключатель подачи заготовки со стороны рабочих узлов позволяет быстро и точно настроить торцовочный узел.

ОБСЛУЖИВАНИЕ

Узел оснащен системой автоматической смазки направляющих. Система обеспечивает стабильную работу узла в течении всего срока эксплуатации и сводит к минимуму обслуживание оператором.
2 ФРЕЗЕРНЫХ УЗЛА
Черновой фрезерный узел:

Данный узел представляет собой классический фрезерный агрегат с прямыми ножами на фрезах. Главная задача этого узла – снять основной объем свесов кромки и снизить тем самым нагрузку на второй узел снятия свесов с радиусными ножами на фрезе

Чистовой фрезерный узел:

Основная задача этого узла – сформировать радиус скругления на кромке по всей длине детали.

На левом фото видны четыре механических индикатора настройки на толщину кромки, за каждым из них по одному пневмоцилиндру, управляемому с пульта для перемещения и настройки узла на необходимую толщину кромки. На фото видны настройки на толщины 0,45; 1,00; 1,50 и 2,00 мм кромки.

На фрезе ножи с радиусом скругления 1,56 мм. Возможны к установке любые фрезы отечественных и европейских производителей. Система допусков-посадок отечественная, метрическая.

ДВУХМОТОРНЫЙ УЗЕЛ ОБКАТКИ УГЛОВ

Оснащен двумя высокочастотными электродвигателями с универсальными фрезами, которые осуществляют обработку стыков кромки и придают изделию законченный вид.

УЗЕЛ РАДИУСНОЙ ЦИКЛИ

Узел радиусного циклевания работает в паре с узлом чистового снятия свесов и управляется одними и теми же кнопками на пульте управления. Это обусловлено тем, чтобы оператор даже случайно не мог выставить разные настройки на толщину кромки на узле циклевания и на узле снятия свесов.

Техническое решение аналогичное: один пневмоцилиндр на подачу или уборку узла в/из зоны обработки и по 4 дополнительных на настройку на толщину кромки. Также установлены механические индикаторы настройки на толщину кромочного материала.

УЗЕЛ ПЛОСКОЙ ЦИКЛИ

Предназначен для удаления остатков клея с клеевого соединения.

С верхним и нижним копирами, которые находятся на минимальном расстоянии от края заготовки, что позволяет с высокой точностью отслеживать профиль детали.

ПНЕВМО-ОТРЫВАТЕЛЬ СТРУЖКИ

Служит для отрыва стружки (ворсы) которая образовывается после узла радиусной циклевки.

Процесс полностью автоматический.

ПОДАЧА ОЧИЩАЮЩЕЙ ЖИДКОСТИ

2 форсунки одновременно наносят жидкость сверху и снизу заготовки.

Регулировка подачи необходимого количества жидкости.

Улучшает качество обработанной детали и обладает антистатическим эффектом.

2 ПОЛИРОВАЛЬНЫХ УЗЛА

Полировальный узел служит для очистки обработанной части кромки, придания ей естественного цвета и блеска. Удобная регулировка позволяет настроить на любой угол полировальные круги относительно обработанной кромки детали. В данной модели установлено два узла полировки.

ПОДЪЕМ ПРИЖИМНОЙ БАЛКИ

Настройка на толщину детали производится с пульта управления. На пульте задается толщина детали и прижимная балка автоматически устанавливается на заданную толщину.

КОНТРОЛЛЕРЫ (ЧАСТОТНЫЕ ПРЕОБРАЗОВАТЕЛИ)

Немецкого производителя Rexroth – устанавливаются для каждого узла на станке. Данное конструктивное решение позволяет в автоматическом режиме корректировать работу узлов при движении заготовки

ЭЛЕКТРИЧЕСКИЕ КОМПОНЕНТЫ

Выполнены в соответствии стандартам СЕ.

Click to order
Total: 
ФИО
Телефон
Made on
Tilda